Jubiläumsrabatt - ab sofort 10% auf alle Buchungen für 2024

Empfohlene Partner

Catering

Portobello Catering-Service & Eventgastronomie (Leipheim)
Gurdev Daniel Singh
Tel. 0176 / 21 833 924
catering-portobello@web.de
www.catering-portobello.de

Der wilde Wirt (Blaustein)
Jonas Baumgärtner
Tel. 0151 / 576 833 18
info@derwildewirt.de
www.derwildewirt.de

Tischwäsche und Geschirr

Häussler Leihservice (Neu-Ulm)
Stephan Scheffold
Tel. 0731 / 9 77 45 82-0
s.scheffold@haeussler.de
www.stilvoll-feiern.de

Dekoration & Hussen

Happy Deko (Balzheim)
Alex & Judith Motz
Tel. 07347 / 3904
Fax 07347 / 2080
info@happy-deko.de
www.happy-deko.de

E&M Eventdeko (Laupheim)
Jennifer Meixner
Tel. 0152 / 01 76 91 43
j.meixner@em-eventdeko.de
www.em-eventdeko.de

Floristik

Kleine Blume (Dietenheim)
Sandra Heimbeck & Jochen Wall
Mobil 0174 / 86 22 813
Mobil 0170 / 40 21 106
info@manufaktur-kleine-blume.de

Floral Moments (Ulm)
Christina Reiter
Mobil 0176 / 55 62 90 00
floral.moments@gmx.de

Musik

DJ Plattenkratzer (Dietenheim)
Cem Giebler
Mobil 0151 / 14 98 32 19
info@dj-plattenkratzer.de
www.dj-plattenkratzer.de/

Die Maybacher Band (Staig)
Andreas Reischmann
Tel. 0179 / 709 69 05
bandmaybach@aol.com
www.die-maybacher.de

Kirche

Katholisch
Pfarrer Martin Ziellenbach (Schwendi)
Tel. 07353 / 577
Fax 07353 / 98 16 87
buero.schwendi@se-schwendi.de

Evangelisch
Pfarrer Marten Bernick (Wain)
Tel. 07353 / 34 85
Fax 07353 / 98 29 84
pfarramt.wain@elkw.de

(Freie) Trauungen und Hochzeitsplanung

Standesamt Schwendi (Schwendi)
Silvia Polster
Tel. 07353 / 98 00 21
silvia.polster@schwendi.de
www.schwendi.de

Redenswerk (Geradsried)
Irina Hauber
Mobil 0152 / 29 59 72 07
Irina@redens-werk.de
www.redens-werk.de

Freie Rede und Gesang (Ulm)
Sophia Szadkowski
Mobil 0179 / 49 52 169
sophia.szadkowski@gmx.de

Freudenfeuer Hochzeiten (Ulm)
Mirjam Heubach
Tel. 0731 / 602 777 80
Mobil 0176 / 11 43 39 79
m.heubach@freudenfeuer-hochzeiten.de
www.freudenfeuer-hochzeiten.de

Unterkunft

Hotel Oberschwäbischer Hof (Schwendi)
Hauptstrasse 9-15, 88477 Schwendi (2' zu Fuss, 30 Zimmer)
Tel. 07353 / 98 490
info@oberschwaebischer-hof.de
www.oberschwaebischer-hof.de

Hotel-Restaurant Klosterhof (Gutenzell)
Schlossbezirk 2, 88484 Gutenzell (10' mit dem Auto, EZ ab 88€, DZ ab 118€)
Tel. 07352 / 92 330
info@klosterhof-gutenzell.de
www.klosterhof-gutenzell.de

Brautmoden

Wedding & More Brautstudio (Nersingen)
Ulrike Mandt
Tel. 07308 / 92 84 224
info@brautstudio-mandt.de
www.brautstudio-mandt.de

Brautmoden Renger (Ulm)
Ulrike Mandt
Tel. 0731 / 14 39 01 11
info@brautmoden-renger.de
www.brautmoden-renger.de

Brautfrisuren

Bianca Vogelmann (Schwendi)
Bianca Vogelmann
Tel. 0174 / 33 51 223
contact@biancavogelmann.com

Fotografie

Foto-bc (Biberach)
Jonny Krüger
Tel. 0176 / 31 50 77 39
info@foto-bc.de
www.foto-bc.de

Studio Zuchtriegel (Ottobeuren)
Nadine und Louis Zuchtriegel
Tel. 08332 6449
info@studio-zuchtriegel.de
www.studio-zuchtriegel.de

Künstler

Zauberer (Röfingen)
Alexander Lenk
Mobil 0176 / 55 16 57 93
info@alexlenk.de
www.alexlenk.de/

Kutschfahrt

Fahrtouristik (Tiefenbach)
Karl Barth
Mobil 0172 / 736 94 11
info@hochzeitskutsche-barth.de
www.hochzeitskutsche-barth.de